Игры

Самые скачиваемые игры

Шаблон для NFS ...
Кол.скачиваний: 284
Скин Velvet 2.2...
Кол.скачиваний: 262
Туристический ш...
Кол.скачиваний: 251
PSD логотип ста...
Кол.скачиваний: 248
Скин Gravity Bl...
Кол.скачиваний: 245
Bouncy Blizzard...
Кол.скачиваний: 244
Скрипт ajax окн...
Кол.скачиваний: 234
Скин Undergroun...
Кол.скачиваний: 230
Видео

Последние загруженные

Что такое uCoz?...

Категория:

Что такое сайт?...

Категория:

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Что такое сайт? И основные понятия.
19:48
Что такое сайт? И основные понятия.
Здравствуйте. Это моя первая статья в этом блоге, так что постараюсь объяснить как смогу, чтобы было всем понятно. Сегодня я хотел бы разъяснить самые основные критерии, это такие как "Сайт", "Вебмастер", "CSS", "HTML".

Пожалуй начну я с самого первого. Наверно всем было интересно что такое сайт, и как его использовать, вот сейчас я и расскажу что такое сайт.
Сайт - это одна или несколько страничек, которые представляются в виде документа, на которой можно разместить какую-то либо информацию, и которая доступна по определенному URL адресу. Раньше люди использовали сайты, как блоги, писали что-то интересное, общались с людьми, продвигали свои проекты, старались выделятся, придумывать что нибудь уникальное. Сейчас же, время поменялось, сейчас очень много "школоты" которые создают сайты чтоб похвастаться перед друзьями, они ими даже не занимаются, тупо ставят или стандартный шаблон, или скачанный из открытого ресурса. Таких сайтов очень много, даже у меня, когда я начинал работать с сайтами, когда у меня не получалось, я шел и делал сайт занова, но сейчас я уму набрался, подучил HTML и CSS, создал шаблон и стараюсь продвинуть свой сайт, наполняя тем контентом, который необходим также вебмастерам как и я. Чтобы сайт был популярным, и на нем постоянно был народ, нужно вложить душу и сердце, когда вышесказанные действия будут выполнены, будет вам посещаемость, т.к. сейчас сайтов (как уже говорилось выше) очень много, их пересчитать даже невозможно, и поисковым роботам просто будет наплевать на ваш сайт, на котором стоит обычный шаблон, нету материалов, а вы ждете народ. Нужно вложить усилия, и поработать прежде над щаблоном, как шаблон будет готов, приступайте к наполнению сайта контентом, старайтесь наполнять таким контнетом, которого нету на других ресурсах, таким образом поисковый бот эффективнее проиндексирует ваш сайт или отдельный файл. Также хотел бы сказать, что сайт может быть на разных движках и хостингах, популярный хостинг uCoz, и популярный новостной движок DataLife Engine на сегодняйщний день самые используемые. На этом про сайт мы закончим, тут можно много чего еще изложить, но это будет лишним.

Итак, продолжим. Сейчас мы будем говорить, кто же такой вебмастер?
Вебмастер - прежде всего это человек. Человек который работает над чем-то в интернете, а это что-то и есть наши любимые сайты, вебмастер должен знать хотя бы основы HTML и CSS (Основные языки), если вы и этого незнаете, то либо вы не вебмастер, либо вы новичок. Всем вебмастерам советую учить, даже заучивать HTML и CSS т.к. они самые основные в сайтостроении, на HTML строится страница сайта, а в CSS для этой страницы прописывается стиль, и получается красивая страничка, благодаря HTML + CSS. Ну тут особо больше и рассказывать нечего, вроде бы все, если что-то захотите добавить, пишите ниже в комментарии.

Сейчас я расскажу что такое HTML.
HTML-это многоуровневый язык разметки документа или какой-то либо страницы. Почти каждый сайт содержит в себе HTML код, который отвечает за разметку страницы. При попадании на сайт, где шаблон на основе HTML, браузер его обрабатывает, и представляет удобным и красивым для человеческого глаза.
Из википедии:
Язык HTML был разработан британским учёным Тимом Бернерсом-Ли приблизительно в 1989—1991 годах в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям в Женеве (Швейцария). HTML создавался как язык для обмена научной и технической документацией, пригодный для использования людьми, не являющимися специалистами в области вёрстки. HTML успешно справлялся с проблемой сложности SGML путём определения небольшого набора структурных и семантических элементов — дескрипторов. Дескрипторы также часто называют «тегами». С помощью HTML можно легко создать относительно простой, но красиво оформленный документ. Помимо упрощения структуры документа, в HTML внесена поддержка гипертекста. Мультимедийные возможности были добавлены позже.

Изначально язык HTML был задуман и создан как средство структурирования и форматирования документов без их привязки к средствам воспроизведения (отображения). В идеале, текст с разметкой HTML должен был без стилистических и структурных искажений воспроизводиться на оборудовании с различной технической оснащённостью (цветной экран современного компьютера, монохромный экран органайзера, ограниченный по размерам экран мобильного телефона или устройства и программы голосового воспроизведения текстов). Однако современное применение HTML очень далеко от его изначальной задачи. Например, тег , несколько раз использованный для форматирования страницы, которую вы сейчас читаете, предназначен для создания в документах самых обычных таблиц, но, как можно убедиться, здесь нет ни одной таблицы. С течением времени, основная идея платформонезависимости языка HTML была отдана в своеобразную жертву современным потребностям в мультимедийном и графическом оформлении.

К завершению, я расскажу про CSS.
CSS - это каскадные таблицы стилей. Эти талицы отделяют элементы шаблона, от структуры и содержания.Применяется, как средство оформления внешнего вида сайта.
Из википедии:
CSS используется создателями веб-страниц для задания цветов, шрифтов, расположения отдельных блоков и других аспектов представления внешнего вида этих веб-страниц. Основной целью разработки CSS являлось разделение описания логической структуры веб-страницы (которое производится с помощью HTML или других языков разметки) от описания внешнего вида этой веб-страницы (которое теперь производится с помощью формального языка CSS). Такое разделение может увеличить доступность документа, предоставить большую гибкость и возможность управления его представлением, а также уменьшить сложность и повторяемость в структурном содержимом. Кроме того, CSS позволяет представлять один и тот же документ в различных стилях или методах вывода, таких как экранное представление, печатное представление, чтение голосом (специальным голосовым браузером или программой чтения с экрана), или при выводе устройствами, использующими шрифт Брайля.

Автор статьи: Ghetto
Дата написания: 09.12.2011
Внимание: эта статья полностью уникальная - авторская. Любое копирование на свой ресурс, может привести к блокировке сайта в поисковых системах. Копипаст корается баном.
Просмотров: 1144 | Добавил: Ghetto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Новые игры

Последние добавленные в базу

Новые участники
Добавлено: 23.12.2011
Новый вид онлай...
Добавлено: 23.12.2011
Все нужные bb-k...
Добавлено: 23.12.2011
Скин Gravity Bl...
Добавлено: 21.12.2011
Скин Undergroun...
Добавлено: 21.12.2011
Скин Velvet 2.2...
Добавлено: 21.12.2011
PSD логотип ста...
Добавлено: 21.12.2011
DataLife Engine...
Добавлено: 21.12.2011